пятница, 26 февраля 2010 г.

Курсы ТЕО 2 (содержание)

Уважаемые коллеги, я обращаюсь к тем, кто обучался на курсах ТЕО 2. Поделитесь своими впечатлениями и ответьте на вопросы:
1) Что, по Вашему мнению, является наиболее ценным в курсе?
2) Чему новому Вы научились и сможете ли этому научить своих учеников?

8 комментариев:

  1. Для меня наиболее ценным и интересным в курсе ТЕО-2 оказалось создание Вики- страниц, портфолио проектов. Имея уже небольшой опыт выполнения данной работы, я думаю, что смогу этому научить своих учеников и участвовать в конкурсе Интернет+ мне будет уже легче.

    ОтветитьУдалить
  2. В курсе для меня важным является приобретение навыков использования сети Интернет, обмен мнениями с коллегами, теоретический материал.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга Васильевна, для меня наиболее ценным в курсе явилось создание портфолио проектов и его размещение в сети Интернет. Полученными знаниями и навыками щедро делюсь с учениками.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за комментарии.
    А какие конкретно идеи по применению полученных знаний у Вас возникли.
    Например, создать блог для учащихся по определённой теме и организовать обсуждение.
    Что ещё…?

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга Васильевна, мне хочется реализовать идею создания сайта проектных работ учащихся. На мой взгляд, размещение всех работ в одном месте сделает дальнейшую проектную деятельность более привлекательной для учащихся и поможет им в создании новых продуктов.

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемая Валентина Ивановна, Вы забыли про школьное Интернет – представительство. Размещайте там, опыт у Вас имеется.

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга Васильевна, я, конечно же, не забываю про наше Интернет-представительство и регулярно размещаю там материалы. Я считаю, что в целях наглядности отдельно созданный сайт дал бы больше возможностей. К тому же учащимся гораздо интереснее создать самим сайт и участвовать в его заполнении, чем пользоваться готовым.

    ОтветитьУдалить